強化指定クラブ
試合日程・結果
試合日程・結果baseball
RESULT試合結果
2024年度 試合予定・結果
令和6年度 京滋大学野球連盟 春季リーグ戦
月 | 日 | 日変更 | 曜 | 対戦相手 | 時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月 | 日 | ||||||||
4 | 1 | 月 | びわ大 | 15:00 | わかさスタジアム京都 | ||||
4 | 2 | 火 | びわ大 | 12:00 | わかさスタジアム京都 | ||||
4 | 6 | 土 | 花園大 | 12:30 | マイネットスタジアム皇子山 | ||||
4 | 7 | 日 | 花園大 | 9:30 | マイネットスタジアム皇子山 | ||||
4 | 8 | 月 | 予備日 | マイネットスタジアム皇子山 | |||||
4 | 13 | 土 | 大谷大 | 13:00 | 甲賀市民スタジアム | ||||
4 | 14 | 日 | 大谷大 | 10:00 | 本学 | ||||
4 | 15 | 月 | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | |||||
4 | 19 | 金 | 佛教大 | 10:00 | 甲賀市民スタジアム | ||||
4 | 20 | 土 | 佛教大 | 13:00 | 甲賀市民スタジアム | ||||
4 | 22 | 月 | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | |||||
5 | 3 | 金 | 明医大 | 10:00 | 本学 | ||||
5 | 4 | 土 | 明医大 | 10:00 | 守山市民球場 | ||||
5 | 5 | 日 | 予備日 | 本学 | |||||
2023年度 試合結果
令和5年度 京滋大学野球連盟 新人戦(トーナメント)
月 | 日 | 日変更 | 曜 | 対戦相手 | 時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月 | 日 | ||||||||
11 | 11 | 土 | 京工大 | 14:00 | 本学 | 5-1 | 勝ち | ||
11 | 19 | 日 | 佛教大 | 10:00 | 本学 | 1-5 | 負け | ||
2回戦敗退 |
奈良県知事杯第27回大学・社会人野球大会(トーナメント)
月 | 日 | 日変更 | 曜 | 対戦相手 | 時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月 | 日 | ||||||||
10 | 21 | 土 | NineForce | 12:30 | 佐藤薬品スタジアム | 5-3 | 勝ち | ||
10 | 28 | 土 | 奈良Friend BASEBALLCLUB | 12:30 | 佐藤薬品スタジアム | 7-0 | 勝ち | ||
11 | 4 | 土 | 近畿大学 | 12:30 | 佐藤薬品スタジアム | 1-7 | 負け | ||
3回戦敗退 |
2023年度 京滋大学野球連盟 秋季リーグ戦 I部
節 | 月 | 日 | 日変更 | 曜 | 対戦相手 | 時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月 | 日 | |||||||||
1 | 9 | 2 | 土 | びわ大 | 15:30 | マイネットスタジアム皇子山 | 2-4 | 負け | ||
1 | 9 | 3 | 日 | びわ大 | 12:30 | マイネットスタジアム皇子山 | 3-1 | 勝ち | ||
1 | 9 | 4 | 月 | びわ大 | マイネットスタジアム皇子山 | 2-1 | 勝ち | |||
3 | 9 | 16 | 土 | 滋賀大 | 13:00 | 本学 | 6-5 | 勝ち | ||
3 | 9 | 17 | 日 | 滋賀大 | 10:00 | 本学 | 7-2 | 勝ち | ||
3 | 9 | 18 | 月 | 予備日 | 本学 | - | ー | |||
4 | 9 | 23 | 土 | 花園大 | 10:00 | 仏教大学園部グラウンド | 5-6 | 負け | ||
4 | 9 | 24 | 日 | 花園大 | 13:00 | 日東精工スタジアム(綾部) | 3-4 | 負け | ||
4 | 9 | 25 | 月 | 予備日 | 未定 | - | - | |||
5 | 9 | 29 | 金 | 佛教大 | 10:00 | 守山市民球場 | 1-2 | 負け | ||
5 | 9 | 30 | 土 | 佛教大 | 13:00 | 日東精工スタジアム(綾部) | 0-3 | 負け | ||
5 | 10 | 2 | 月 | 予備日 | 守山市民球場 | - | ー | |||
7 | 10 | 16 | 月 | 大谷大 | 12:00 | わかさスタジアム京都 | 5-1 | 勝ち | ||
7 | 10 | 17 | 火 | 大谷大 | 9:00 | わかさスタジアム京都 | 15-2 | 勝ち | ||
7 | 10 | 18 | 水 | 予備日 | わかさスタジアム京都 | - | - | |||
4位 |
2023年度 京滋大学野球連盟 春季リーグ戦 I部
節 | 月 | 日 | 日変更 | 曜 | 対戦相手 | 時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月 | 日 | |||||||||
1 | 4 | 1 | 土 | 滋賀大 | 9:00 | マイネットスタジアム皇子山 | 6-3 | 勝ち | ||
1 | 4 | 2 | 日 | 滋賀大 | 15:00 | マイネットスタジアム皇子山 | 9-1 | 勝ち | ||
1 | 4 | 3 | 月 | 予備日 | マイネットスタジアム皇子山 | ー | ー | |||
2 | 4 | 9 | 日 | 大谷大 | 10:00 | オセアンBCスタジアム彦根 | 4-3 | 勝ち | ||
2 | 4 | 10 | 月 | 大谷大 | 13:00 | オセアンBCスタジアム彦根 | 4-5 | 負け | ||
2 | 4 | 11 | 火 | 大谷大 | 11:00 | オセアンBCスタジアム彦根 | 3-0 | 勝ち | ||
3 | 4 | 17 | 月 | 花園大 | 9:00 | 甲賀市民スタジアム | 中止 | |||
3 | 4 | 18 | 火 | 花園大 | 15:00 | 甲賀市民スタジアム | 1-0 | 勝ち | ||
3 | 5 | 17 | 水 | 花園大 | 10:00 | 太陽が丘球場 | 4-3 | 勝ち | ||
5 | 5 | 3 | 水 | びわ大 | 10:00 | 守山市民球場 | 6-3 | 勝ち | ||
5 | 5 | 4 | 木 | びわ大 | 13:00 | 守山市民球場 | 6-9 | 負け | ||
5 | 5 | 5 | 金 | びわ大 | 守山市民球場 | 3-0 | 勝ち | |||
6 | 5 | 9 | 火 | 佛教大 | 9:00 | マイネットスタジアム皇子山 | 1-3 | 負け | ||
6 | 5 | 10 | 水 | 佛教大 | 15:00 | マイネットスタジアム皇子山 | 1-5 | 負け | ||
6 | 5 | 11 | 木 | 予備日 | マイネットスタジアム皇子山 | ー | ー | |||
3位 |
令和5年度 京滋大学野球連盟 新人戦(トーナメント)
節 | 月 | 日 | 日変更 | 曜 | 対戦相手 | 時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
月 | 日 | |||||||||
7 | 2 | 日 | 大谷大学 | 10:00 | 本学 | 5-4 | 勝ち | |||
7 | 8 | 土 | 佛教大学 | 10:00 | 佛教大学園部グラウンド | 4-3 | 勝ち | |||
7 | 8 | 土 | 京都教育大学 | 14:00 | 佛教大学園部グラウンド | 4-2 | 勝ち | |||
7 | 9 | 日 | 花園大学 | 11:00 | 本学 | - | 中止 | |||
日程の都合上、決勝は行わずに新人戦が終了 |
2022年度 試合結果
2022年度 京滋大学野球連盟 春季リーグ戦 I部
節 | 月 | 日 | 曜 | 対戦 | 試合時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 2 | 土 | 先端大ー大谷大 | 12:00 | 皇子山球場 | 5-2 | 勝ち | |||
1 | 4 | 3 | 日 | 大谷大ー先端大 | 9:00 | 4-2 | 勝ち | ||||
1 | 4 | 4 | 月 | 予備日 | - | - | |||||
2 | 4 | 14 | 木 | 先端大ーびわ大 | 13:00 | 太陽が丘球場 | 中止 | - | |||
2 | 4 | 15 | 金 | びわ大ー先端大 | 10:00 | 1-3 | 負け | ||||
2 | 4 | 18 | 月 | 先端大ーびわ大 | 13:00 | 甲賀市民スタジアム | 5-3 | 勝ち | |||
2 | 4 | 29 | 金 | 先端大ーびわ大 | 未定 | 本学 | 中止 | - | |||
2 | 4 | 30 | 土 | 先端大ーびわ大 | 佛教大学園部グラウンド | 5-4 | 勝ち | ||||
3 | 4 | 23 | 土 | 先端大ー花園大 | 12:00 | 甲賀市民スタジアム | 3-4 | 負け | |||
3 | 4 | 24 | 日 | 花園大ー先端大 | 9:00 | 中止 | - | ||||
3 | 4 | 25 | 月 | 花園大ー先端大 | 10:00 | 7-2 | 勝ち | ||||
3 | 5 | 19 | 木 | 先端大ー花園大 | 11:00 | 守山市民球場 | 5-1 | 勝ち | |||
4 | 5 | 5 | 木 | 先端大ー滋賀大 | 12:00 | わかさスタジアム京都 | 2-7 | 負け | |||
4 | 5 | 6 | 金 | 滋賀大ー先端大 | 9:00 | 3-0 | 勝ち | ||||
4 | 5 | 8 | 日 | 先端大ー滋賀大 | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | 3-2 | 勝ち | |||
5 | 5 | 12 | 木 | 佛教大ー先端大 | 10:00 | 草津グリーンスタジアム | 中止 | - | |||
5 | 5 | 13 | 金 | 先端大ー佛教大 | 13:00 | 中止 | - | ||||
5 | 5 | 16 | 月 | 先端大ー佛教大 | 10:00 | 1-6 | 負け | ||||
5 | 5 | 23 | 月 | 先端大ー佛教大 | 15:00 | 甲賀市民スタジアム | 0-3 | 負け | |||
2位 |
2022年度 京滋大学野球連盟 秋季リーグ戦 Ⅰ部
節 | 月 | 日 | 曜 | 対戦相手 | 試合時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 27 | 土 | 滋賀大 | 12:00 | わかさスタジアム京都 | 8-3 | 勝ち | |||
1 | 8 | 28 | 日 | 滋賀大 | 9:00 | 8-4 | 勝ち | ||||
1 | 8 | 29 | 月 | 予備日 | - | - | |||||
2 | 9 | 3 | 土 | 大谷大 | 13:00 | 佛教大学園部グラウンド | 4-1 | 勝ち | |||
2 | 9 | 4 | 日 | 大谷大 | 10:00 | 5-1 | 勝ち | ||||
2 | 9 | 5 | 月 | 予備日 | |||||||
3 | 9 | 10 | 土 | 花園大 | 13:00 | 守山市民球場 | 6-8 | 負け | |||
3 | 9 | 11 | 日 | 花園大 | 10:00 | 10-5 | 勝ち | ||||
3 | 9 | 12 | 月 | 花園大 | 12:00 | 5-6 | 負け | ||||
4 | - | - | - | - | - | ||||||
4 | - | - | - | - | - | ||||||
4 | - | - | - | - |
- |
||||||
5 | 9 | 30 | 金 | びわ大 | 12:00 | 甲賀市民スタジアム | 4-3 | 勝ち | |||
5 | 10 | 1 | 土 | びわ大 | 9:00 | 3-1 | 勝ち | ||||
5 | 10 | 2 | 日 | 予備日 | 佛教大学園部グラウンド | - | |||||
5 | 10 | 3 | 月 | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | - | |||||
6 | 10 | 8 | 土 | 佛教大 | 9:00 | 皇子山球場 | 3-1 | 勝ち | |||
6 | 10 | 9 | 日 | 佛教大 | 15:00 | ー | ー | ||||
6 | 10 | 10 | 月 | 予備日 | 4-0 | 勝ち | |||||
優勝 |
※観戦は登録制となっております。詳しくは
もしくは をご確認ください。令和4年度(2022)第20回大阪市長杯争奪関西地区大学野球選手権大会
兼第53回明治神宮野球大会関西地区第1・2代表決定戦
月 | 日 | 曜日 | 対戦相手 | 試合時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 |
10 | 29 | 土 | 大公大 | 10:00 | 大阪市南港中央野球場 | 3-2 | 勝ち |
30 | 日 | 大商大 | 13:00 | 大阪市南港中央野球場 | 2-6 | 負け | |
31 | 月 | 天理大 | 10:00 | 大阪市南港中央野球場 | 0-3 | 負け | |
11 | 1 | 火 | 未定 | ー | 大阪市南港中央野球場 | ー | ー |
2 | 水 | 予備日 | ー | ー | ー |
2021年度 試合結果
令和3年度 京滋大学野球連盟 秋季リーグ戦 I部
節 | 月 | 日 | 曜 | 対戦 | 試合時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 26 | 木 | 先端大ー大谷大 | 12:00 | わかさスタジアム京都 | 7-6 | 勝ち | ||
27 | 金 | 大谷大ー先端大 | 9:00 | 6-4 | 勝ち | |||||
30 | 月 | 予備日 | 草津グリーンスタジアム | ー | ー | |||||
2 | 9 | 4 | 土 | 先端大ー滋賀大 | 13:00 | 守山市民球場 | ー | 中止 | ||
5 | 日 | 滋賀大ー先端大 | 10:00 | 3-3 | 引分 | |||||
6 | 月 | 予備日 | 草津グリーンスタジアム | ー | 中止 | |||||
3 | 9 | 10 | 金 | 先端大ーびわ大 | 13:00 | 守山市民球場 | 9-0 | 不戦勝 | ||
11 | 土 | びわ大-先端大 | 10:00 | 9-0 | 不戦勝 | |||||
13 | 月 | 予備日 | 草津グリーンスタジアム | ー | ー | |||||
4 | 9 | 17 | 金 | 先端大ー花園大 | 12:00 | 佛教大学園部グラウンド | ー | 中止 | ||
18 | 土 | 花園大ー先端大 | 9:00 | 6-4 | 勝ち | |||||
19 | 日 | 先端大ー花園大 | 13:00 | 0-1 | 負け | |||||
20 | 月 | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | ー | ー | |||||
10 | 1 | 金 | 予備日 | 草津グリーンスタジアム | ー | ー | ||||
6 | 10 | 9 | 土 | 佛教大ー先端大 | 9:00 | 皇子山球場 | 6-3 | 負け | ||
10 |
日 |
先端大ー佛教大 | 15:00 | 0-1 | 負け | |||||
11 | 月 | 予備日 | ー | ー | ||||||
2位 |
※新型コロナウイルス感染拡大の影響により、開催日程・場所が変わる可能性があります。
2021年度 京滋大学野球連盟 春季リーグ戦 Ⅰ部 日程表
節 | 月 | 日 | 曜 | 対戦 | 試合時刻 | 球場 | 結果 | 勝敗 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 土 | 先端大ー滋賀大 | 12:30 | 皇子山球場 | 3-2 | 勝ち | ||
4 | 日 | 滋賀大ー先端大 | 9:00 | 中止 | ― | |||||
5 | 月 | 滋賀大ー先端大 | 11-1 | 勝ち | ||||||
2 | 4 | 10 | 土 | 先端大ーびわ大 | 13:00 | 太陽が丘球場 | 11-9 | 勝ち | ||
11 | 日 | びわ大ー先端大 | 10:00 | 2-3 | 負け | |||||
12 | 月 | 先端大ーびわ大 | 0-5 | 負け | ||||||
4 | 4 | 24 | 土 | 先端大ー花園大 | 12:00 | 太陽が丘球場 | 5-2 | 勝ち | ||
25 | 日 | 花園大-先端大 | 9:00 | 中止 | ― | |||||
26 | 月 | 予備日 | ― | ― | ||||||
5 | 5 | 5 | 水 | 先端大ー大谷大 | 12:00 | わかさスタジアム京都 | 中止 | ― | ||
6 | 木 | 先端大ー大谷大 | 9:00 | 6-1 | 勝ち | |||||
7 | 金 | 先端大ー大谷大 | 12:00 | 10-3 | 勝ち | |||||
6 | 5 | 12 | 水 | 佛教大ー先端大 | 10:00 | 草津グリーンスタジアム | 0-3 | 負け | ||
13 | 木 | 佛教大ー先端大 | 13:00 | 5-3 | 勝ち | |||||
14 | 金 | 佛教大ー先端大 | 11:00 | 1-3 | 負け | |||||
4 | 5 | 17 | 月 | 花園大-先端大 | 9:00 | 甲賀スタジアム | 中止 | |||
4 | 5 | 29 | 土 | 花園大-先端大 | 10:00 | 本学 | 0-7 | 勝ち | ||
2位 |
※新型コロナウイルス感染拡大の影響により、開催日程が変わる可能性があります。
2020年度 試合結果
2020年度 京滋大学野球連盟 秋季リーグ戦 Ⅰ部 日程表
月 | 日 | 曜 | 対戦カード | 試合時刻 | 球場 | 結果 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
優勝決定戦 | 10 | 19 | 月 | 佛教大ー先端大 | 13:00 | 草津グリーンスタジアム |
節 | 月 | 日 | 曜 | 対戦カード | 試合時刻 | 球場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 26 | 水 | 先端大ー花園大 | 15:30 | わかさスタジアム京都 | 5-3 勝ち | ||
27 | 木 | 花園大ー先端大 | 12:30 | 5-1 勝ち | |||||
28 | 金 | 予備日 | 佛教大学園部グラウンド | ||||||
2 | 9 | 4 | 金 | 佛教大ー先端大 | 10:00 | 太陽が丘球場 | 1-6 負け | ||
5 | 土 | 先端大ー佛教大 | 13:00 | 3-1 勝ち | |||||
7 | 月 | 予備日 | |||||||
4 | 9 | 18 | 金 | 先端大ー滋賀大 | 13:00 | 甲賀市民スタジアム | 9-1 勝ち | ||
19 | 土 | 滋賀大-先端大 | 10:00 | 6-4 勝ち | |||||
21 | 月 | 予備日 | |||||||
5 | 9 | 26 | 土 | 先端大-大谷大 | 13:00 | 佛教大学園部グラウンド | 0-7 勝ち | ||
27 | 日 | 大谷大-先端大 | 10:00 | 17-8 勝ち | |||||
28 |
月 |
予備日 | |||||||
6 | 10 | 2 | 金 | びわ大ー先端大 | 10:00 | 太陽が丘球場 | 0-6 勝ち | ||
3 | 土 | 先端大-びわ大 | 13:00 | 4-7 負け | |||||
5 | 月 | 予備日 |
令和2年度 京滋大学野球連盟 春季リーグ戦 1部
令和2年度京滋大学野球連盟 春季リーグ戦 1部は中止となりました
2019年度 試合結果
奈良県知事杯第23回大学・社会人野球大会
日程 | 対戦相手 | 開始時刻 | 球場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
11月3日(日) | 奈良アンビションズ | 12:30 | 橿原市運動公園野球場 | 8-2 勝ち | ||
11月10日(日) | 奈良フレンドベースボールクラブ | 12:30 | 佐藤薬品スタジアム | 5-2 勝ち | ||
11月16日(土) | 近畿大学 | 10:00 | 佐藤薬品スタジアム | 1-8 負け |
2019年秋季リーグ
節 | 日程 | 対戦相手 | 開始時刻 | 球場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8月29日(木) | 花園大 | 12:30 | 太陽が丘球場 本学一塁側 | 4-3 勝ち | ||
8月30日(金) | 花園大 | 10:00 | 太陽が丘球場 本学三塁側 | 雨天中止 | |||
8月31日(土) | 花園大 | 10:00 | 佛教大園部G 本学三塁側 | 10-1 勝ち | |||
2 | 9月4日(水) | 京教大 | 11:30 | 甲賀市民スタジアム 本学一塁側 | 5-4 勝ち | ||
9月5日(木) | 京教大 | 9:00 | 甲賀市民スタジアム 本学三塁側 | 6-0 勝ち | |||
9月6日(金) | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | |||||
3 | 9月14日(土) | 大谷大 | 12:00 | 皇子山球場 本学一塁側 | 7-3 勝ち | ||
9月15日(日) | 大谷大 | 9:30 | 皇子山球場 本学三塁側 | 4-1 勝ち | |||
9月16日(月) | 予備日 | 皇子山球場 | |||||
4 | 本学の試合はありません | ||||||
5 | 10月4日(金) | びわ大 | 10:00 | 草津グリーンスタジアム 本学一塁側 | 2-7 負け | ||
10月5日(土) | びわ大 | 12:30 | 守山市民球場 本学三塁側 | 6-4 勝ち | |||
10月7日(月) | びわ大 | 12:30 | 守山市民球場 本学一塁側 | 1-6 負け | |||
6 | 10月13日(日) | 佛教大 | 8:00 | 甲賀市民スタジアム 本学三塁側 | 1-3 負け | ||
10月14日(月) | 佛教大 | 13:00 | 甲賀市民スタジアム 本学一塁側 | 2-4 負け | |||
10月15日(火) | 予備日 | 甲賀市民スタジアム |
2019年春季リーグ
節 | 日程 | 対戦相手 | 開始時刻 | 球場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4月13日(土) | びわ大 | 12:30 | 太陽が丘球場 本学一塁側 | 10-1 勝ち | ||
4月14日(日) | びわ大 | 10:00 | 太陽が丘球場 本学三塁側 | 1-4 負け | |||
4月15日(月) | びわ大 | 12:30 | 太陽が丘球場 本学一塁側 | 3-0 勝ち | |||
2 | 4月20日(土) | 花園大 | 12:30 | 佛教大学園部グラウンド 本学一塁側 | 7-6 勝ち | ||
4月21日(日) | 花園大 | 10:00 | 佛教大学園部グラウンド 本学三塁側 | 13-2 勝ち | |||
4月22日(月) | 予備日 | 佛教大学園部グラウンド | |||||
3 | 本学の試合はありません | ||||||
4 | 5月4日(土) | 教育大 | 10:00 | 甲賀市民スタジアム 本学一塁側 | 7-0 勝ち | ||
5月5日(日) | 教育大 | 12:30 | 甲賀市民スタジアム 本学三塁側 | 4-0 勝ち | |||
5月6日(月) | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | |||||
5 | 5月11日(土) | 佛教大 | 10:00 | 皇子山球場 本学三塁側 | 5-4 勝ち | ||
5月12日(日) | 佛教大 | 12:30 | 皇子山球場 本学一塁側 | 0-5 負け | |||
5月13日(月) | 佛教大 | 10:00 | 皇子山球場 本学三塁側 | 1-5 負け |
2018年度 試合結果
2018年秋季リーグ
節 | 日程 | 対戦相手 | 開始時刻 | 球場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9月1日(土) | 京教大 | 10:00 | 守山市民球場 本学一塁側 | 雨天中止 | ||
9月2日(日) | 京教大 | 12:30 | 佛教大学園部グラウンド 本学三塁側 | 10-0 勝ち | |||
9月3日(月) | 予備日 | 10:00 | 守山市民球場 本学三塁側 | 9-0 勝ち | |||
2 | 本学の試合はありません | ||||||
3 | 9月16日(日) | びわ大 | 9:30 | 皇子山球場 本学一塁側 | 7-3 勝ち | ||
9月17日(月) | びわ大 | 14:30 | 皇子山球場 本学三塁側 | 1-0 勝ち | |||
9月18日(火) | 予備日 | 皇子山球場 | - | ||||
4 | 9月22日(土) | 滋賀大 | 10:00 | 甲賀市民スタジアム 本学一塁側 | 雨天中止 | ||
9月23日(日) | 滋賀大 | 12:30 | 甲賀市民スタジアム 本学三塁側 | 13-0 勝ち | |||
9月24日(月) | 予備日 | 10:00 | 甲賀市民スタジアム 本学三塁側 | 5-0 勝ち | |||
5 | 9月29日(土) | 佛教大 | 10:00 | 太陽が丘球場 本学一塁側 | 雨天中止 | ||
9月30日(日) | 佛教大 | 12:30 | 佛教大学園部グラウンド 本学三塁側 | 雨天中止 | |||
10月2日(火) | 佛教大 | 12:30 | 佛教大学園部グラウンド 本学一塁側 | 6-8 負け | |||
10月3日(水) | 佛教大 | 12:30 | 佛教大学園部グラウンド 本学三塁側 | 4-2 勝ち | |||
6 | 本学の試合はありません | ||||||
7 | 10月13日(土) | 花園大 | 10:00 | 太陽が丘球場 本学一塁側 | 2-0 勝ち | ||
10月14日(日) | 花園大 | 12:30 | 太陽が丘球場 本学三塁側 | 12-5 勝ち | |||
10月15日(月) | 予備日 | 太陽が丘球場 | - | ||||
8 | 10月18日(木) | 佛教大 | 10:00 | 草津グリーンスタジアム 本学一塁側 | 6-3 負け |
第67回全日本大学野球選手権大会
回戦 | 月 | 日 | 曜日 | 試合 | 試合時刻 | 球場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月 | 12日 | 火曜日 | 日本大 国際関係学部 |
14:00 | 明治神宮球場 | 2-0 勝ち |
2 | 6月 | 13日 | 水曜日 | 東日本国際大学 | 11:30 | 明治神宮球場 | 0-2 負け |
大会詳細は こちら を参照ください。
2018年春季リーグ
節 | 日程 | 対戦相手 | 開始時刻 | 球場 | 結果 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4月1日(日) | 花園大 | 12:30 | わかさスタジアム京都 本学一塁側 | 5-2 勝ち | ||
4月2日(月) | 花園大 | 10:00 | わかさスタジアム京都 本学三塁側 | 5-4 勝ち | |||
4月3日(火) | 予備日 | わかさスタジアム京都 | |||||
2 | 本学の試合はありません | ||||||
3 | 4月14日(土) | 大谷大 | 10:00 | 京都学園大G 本学一塁側 | 7-1 勝ち | ||
4月15日(日) | 大谷大 | 12:30 | 京都学園大G 本学三塁側 | 雨天中止 | |||
4月16日(月) | 大谷大 | 13:30 | 太陽が丘球場 本学三塁側 | 4-1 勝ち | |||
4 | 4月21日(土) | 滋賀大 | 12:30 | 甲賀市民スタジアム 本学一塁側 | 8-0 勝ち | ||
4月22日(日) | 滋賀大 | 10:00 | 佛教大学園部G 本学三塁側 | 7-0 勝ち | |||
4月23日(月) | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | |||||
5 | 本学の試合はありません | ||||||
6 | 5月5日(土) | びわこ成蹊スポーツ大 | 10:00 | 甲賀市民スタジアム 本学一塁側 | 6-0 勝ち | ||
5月6日(日) | びわこ成蹊スポーツ大 | 12:30 | 甲賀市民スタジアム 本学三塁側 | 9-2 勝ち | |||
5月7日(月) | 予備日 | 甲賀市民スタジアム | |||||
7 | 5月12日(土) | 佛教大 | 9:30 | 皇子山球場 本学三塁側 | 6-3 勝ち | ||
5月13日(日) | 佛教大 | 14:30 | 皇子山球場 本学一塁側 | 雨天中止 | |||
5月14日(月) | 予備日 | 14:30 | 皇子山球場 本学一塁側 | 3-0 勝ち完全優勝 |