強化指定クラブ

試合日程・実績

試合日程・実績football

SCHEDULE

第98回 関西学生サッカーリーグ(後期)<2部Aリーグ>

日時
2020年10月23日(金)
対戦相手
大阪産業大学

第98回 関西学生サッカーリーグ(後期)<2部Aリーグ>

日時
2020年11月1日(日)
対戦相手
龍谷大学

RESULT

2020年 試合予定

2020年度 第98回 関西学生サッカーリーグ(後期)
<2部Aリーグ>組み合わせ

曜日 対戦相手 結果 勝点 順位
1 9 13 関西国際大学 4-3 勝ち 3 3位
2 9 20 大阪大学 1-0 勝ち 6 2位
3 9 27 追手門学院大学 中止    
4 10 3 関西福祉大学 1-2 負け 6 6位
5 10 10 大阪教育大学 台風の為中止    
6 10 18 芦屋大学 1-0 勝ち 9 6位※得失点差による
7 10 23 大阪産業大学      
8 11 1 龍谷大学      

無観客開催のため開催予定と組合せのみ公表しております

関西学生サッカーリーグ 2部A(前期)

2020年度関西学生サッカー2部Aリーグ(前期)は中止となりました

2019年 試合結果

関西学生サッカーリーグ(Aチーム)

2019年後期 2部Aリーグ
曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 9 15 大阪商業大学 14:15 大阪学院大学(千里山G) 1-0 3 -
2 9 22 関西国際大学 15:15 神戸学院大学(ポートアイランドG) 0-5 3 -
3 9 29 甲南大学 14:00 甲南大学(南インフィールドG) 0-3 3 -
4 10 6 姫路獨協大学 13:00 姫路獨協大学(北G) 1-0 6 -
5 10 13 神戸学院大学 12:00 京都先端科学大学(人工芝G) 1-0 9 -
6 10 20 神戸大学 14:15 同志社大学(京田辺G) 0-1 9 -
7 10 27 大阪大学 15:15 流通科学大学(人工芝G) 0-1 9 -
8 11 3 日祝 大阪学院大学 11:00 大阪学院大学(千里山G) 1-0 12 5
9 11 10 流通科学大学 12:00 京都先端科学大学(人工芝G) 1-2 12 6
10 11 17 大阪教育大学 12:00 大阪教育大学(柏原G) 1-2 12 6
11 11 23 土祝 同志社大学 13:00 同志社大学(京田辺G) 0-1 12 6
2019年前期 2部Aリーグ
曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 4 7 流通科学大学 13:00 流通科学大学(人工芝G) 0-5 0 -
2 4 14 大阪教育大学 11:00 大阪商業大学(第一G) 1-0 3 -
3 4 21 同志社大学 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 0-4 3 -
4 4 28 神戸学院大学 15:15 追手門学院大学(第一G) 2-1 6 -
5 4 30 火祝 姫路獨協大学 13:00 姫路獨協大学(人工芝G) 1-0 9 -
6 5 3 金祝 大阪学院大学 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 2-0 12 -
7 5 5 大阪大学 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 2-1 15 -
8 5 12 甲南大学 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 1-1 16 -
9 5 19 神戸大学 15:15 追手門学院大学(第一G) 3-1 19 -
10 5 26 大阪商業大学 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 0-0 20 -
11 6 2 関西国際大学 11:00 関西国際大学(人工芝G) 3-4 20 5

インディペンデンスリーグ

2019年 インディペンデンスリーグDブロック(I1チーム)
曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 5 11 関西福祉大学C2 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 2-0 3 -
2 7 13 桃山学院大学B2 13:00 京都先端科学大学(人工芝G)      
3 5 25 追手門学院大学 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 3-2 6 -
4 6 1 びわこ成蹊スポーツ大学U20A 15:30 びわこ成蹊スポーツ大学(サッカーフィールド)      
5       京都産業大学I1          
6 本学の試合はありません
7       大阪学院大学Ⅲ          
8       京都橘大学U-22          
9       びわこ成蹊スポーツ大学U22          
10       同志社大学Ⅱ          
11       立命館大学Ⅱ          

※空白は未定です。

2019年 インディペンデンスリーグEブロック(I2チーム)
曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 5 11 大阪経済大学 15:15 京都先端科学大学(人工芝G) 1-3 0 -
2 5 18 龍谷大学 13:00 京都先端科学大学(人工芝G) 0-3 0 -
3 5 25 京都大学 15:15 京都先端科学大学(人工芝G) 3-1 3 -
4 6 1 びわこ成蹊スポーツ大学U20C 13:15 びわこ成蹊スポーツ大学(サッカーフィールド)      
5       京都産業大学I2          
6 本学の試合はありません
7       大阪学院大学Ⅳ          
8       京都橘大学B1          
9       びわこ成蹊スポーツ大学U20B          
10       同志社大学Ⅲ          
11       立命館大学Ⅲ          

※空白は未定です。

2019年度 関西学生サッカー新人大会

曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 5 18 近畿大学 15:15 京都先端科学大学(人工芝G) 0-3 0 -
        大阪産業大学          
        大阪学院大学          
        びわこ成蹊スポーツ大学          

※空白は未定です。

2018年 試合結果

関西学生サッカーリーグ 2部A

2018年後期 2部Aリーグ
曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 9 16 天理大学 16:15 大阪産業大学 3-2 21 6
2 9 23 関西国際大学 13:00 京都学園大学 0-0 22 6
3 10 24 神戸学院大学 12:45 J-Green堺S8 0-0 24 6
4 10 7 大阪経済大学 13:00 大阪経済大学 2-3 22 6
5 10 14 大阪教育大学 16:15 大阪産業大学 2-7 22 6
6 10 21 龍谷大学 13:00 京都学園大学 1-1 23 6
7 10 28 大阪産業大学 11:00 神戸学院大学 2-4 24 6
8 11 4 流通科学大学 14:15 姫路獨協大学 1-3 24 7
9 11 11 関西福祉大学 15:15 流通科学大学 2-2 25 7
10 11 18 姫路獨協大学 13:00 京都学園大学 2-1 28 7
11 11 24 大阪商業大学 13:00 大阪商業大学 2-1 31 7
2018年前期 2部Aリーグ
曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 4 8 大阪経済大学 13:00 大阪経済大学 1-1 1 6
2 4 15 姫路獨協大学 13:00 姫路獨協大学 2-0 4 5
3 4 22 大阪産業大学 13:00 京都学園大学 0-4 4 7
4 4 29 天理大学 13:15 天理大学 2-2 5 8
5 5 3 関西福祉大学 15:15 流通科学大学 0-3 5 9
6 5 6 大阪商業大学 13:00 京都学園大学 0-1 5 10
7 5 13 関西国際大学 13:00 京都学園大学 2-0 8 7
8 5 20 大阪教育大学 13:15 大阪教育大学 3-2 11 6
9 5 27 龍谷大学 13:00 京都学園大学 4-1 14 6
10 6 3 流通科学大学 15:15 大阪教育大学 2-0 17 6
11 6 10 神戸学院大学 15:15 天理大学 1-1 18 6

インディペンデンスリーグ(Bチーム)

曜日 相手 時刻 会場 結果 勝点 順位
1 5 4 龍谷大学 13:00 京都学園大学 1-2 0 -
2 5 12 びわこ成蹊スポーツ大学Ⅳ 13:00 京都学園大学 1-3 0 -
3 6 2 同志社大学Ⅲ 19:00 同志社大学 0-1 0 -
4 5 26 京都産業大学Ⅱ 13:00 京都学園大学 0-3 0 -
5 6 23 大阪学院大学Ⅳ 10:15 大阪学院大学 0-2 0 -
6 6 9 大阪経済大学 17:45 大阪経済大学 1-3 0 -
7 6 17 立命館大学Ⅲ 18:00 立命館大学 2-4 0 11
8 9 29 京都橘大学B1 13:00 京都学園大学 2-2 1 11
9 10 6 京都大学 13:00 京都学園大学 5-0 4 9
10 10 13 びわこ成蹊スポーツ大学U19B 13:00 京都学園大学 0-1 4 11