強化指定クラブ

試合日程・実績

試合日程・実績w-basketball

RESULT

2020年度活動予定

関西女子学生バスケットボール連盟主催 交流大会2020

二部トーナメント

 回戦   試合日時 対戦相手 結果
1回戦 10月3日(土) 同志社大学 72-61 勝ち
2回戦 10月4日(日) 大阪産業大学 72-54 勝ち
準決勝 10月10日(土) 未定  
決勝 10月11日(日) 未定  

2020年度 全関西女子学生バスケットボール選手権大会

関西女子学生バスケットボール連盟 - 第41回全関西女子学生バスケットボール選手権大会の中止について

2019年度活動結果報告

関西女子学生バスケットボール秋季トーナメント大会

    試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 11月16日(土) 10:00~ ○169 ●58 大阪大学 京都先端科学大学 体育館アリーナ
第2戦 11月23日(土) 13:00~ ●69 ○72 大阪産業大学B 園田学園女子大学

関西女子学生バスケットボール2部リーグ戦

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 9月15日(日) 13:00~ ●54 ○76 大阪大谷大学 関西大学
第2戦 9月21日(土) 12:40~ ○75 ●61 同志社女子大学 京都産業大学
第3戦 9月22日(日) 12:40~ ●55 ○67 神戸親和女子大学 京都産業大学
第4戦 9月28日(土) 12:40~ ○70 ●59 びわこ成蹊スポーツ大学 関西外国語大学
第5戦 9月29日(日) 12:40~ ●72 ○74 京都産業大学 関西外国語大学
第6戦 10月13日(日) 12:40~ ●56 ○89 流通科学大学 京都先端科学大学
第7戦 10月19日(土) 12:40~ ●58 ○68 京都教育大学 関西大学
第8戦 10月20日(日) 12:40~ ●64 ○81 大阪学院大学 関西大学
第9戦 10月26日(土) 14:20~ ●49 ○107 流通科学大学 関西外国語大学
第10戦 10月27日(日) 15:00~ ●56 ○89 関西大学 関西外国語大学
第11戦 11月3日(日) 15:00~ ●69 ○70 大阪産業大学 京都先端科学大学
入れ替え戦 11月9日(土) 10:00~ ○88 ●70 芦屋大学 園田学園女子大学

女子第68回西日本学生バスケットボール選手権大会

試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
6月3日(日) ●51 ○80 北陸大学 丸善インテックアリーナ

令和元年度京都府バスケットボール協会 大学競技会春季大会

試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
5月25日(土) ●70 ○80 龍谷大学 京都産業大学

第40回全関西女子学生バスケットボール選手権大会

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 4月14日(日) ○65 ●47 大阪国際大学 京都先端科学大学
第2戦 4月20日(土) ●54 ○78 流通科学大学 京都産業大学

2018年度活動結果報告

平成30年度関西女子学生バスケットボール秋季トーナメント大会

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 11月18日(日) ○95 ●36 神戸大学 大阪国際大学
第2戦 11月24日(土) ●57 ○73 京都教育大学 奈良学園大学

平成30年度関西女子学生バスケットボールリーグ戦

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 9月8日(土) 11:00~ ○70 ●59 大阪教育大学 関西大学
第2戦 9月9日(日) 14:00~ ○85 ●64 龍谷大学 関西大学
第3戦 9月15日(土) 12:40~ ●50 ○59 関西大学 京都学園大学
第4戦 9月16日(日) 14:00~ ○80 ●54 京都産業大学 京都学園大学
第5戦 9月22日(土) 12:40~ ○72 ●62 同志社女子大学 園田学園女子大学
第6戦 9月23日(日) 12:40~ ●67 ○83 園田学園女子大学 園田学園女子大学
第7戦 9月29日(土) 11:00~ ●58 ○80 大阪産業大学 びわこ成蹊スポーツ大学
第8戦 10月13日(土) 16:00~ ○74 ●62 びわこ成蹊スポーツ大学 京都学園大学
第9戦 10月14日(日) 14:20~ ○62 ●49 神戸親和女子大学 京都学園大学
第10戦 10月20日(土) 12:40~ ○71 ●59 京都教育大学 京都産業大学
第11戦 10月21日(日) 12:40~ ○76 ●62 大阪大谷大学 京都産業大学

女子第67回西日本学生バスケットボール選手権大会

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 6月4日(月) ●58 ○64 静岡産業大学 丸善インテックアリーナ

チャレンジマッチ

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 6月24日(日) ○76 ●58 京都産業大学 京都産業大学

平成30年度京都府バスケットボール協会 大学競技会春季大会

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 5月12日(土) ○77 ●63 龍谷大学 同志社女子大学
第2戦 5月13日(日) ●73 ○79 立命館大学 京都外国語大学
第3戦 5月27日(日) ○71 ●65 同志社女子大学 同志社大学

第39回全関西女子学生バスケットボール選手権大会

  試合日時 結果 対戦相手 試合会場
本学 対戦相手
第1戦 4月21日(土) ●55 ○57 大阪産業大学 京都産業大学